快来看,陇南市区公交全知晓
信息来源于:陇南都市网 发布时间:2015/4/9
绿色出行,让乘公交成为习惯!小陇为您准备了陇南市区公交线路图,快来看一下吧~陇南市区公交全知晓
1路 陇运集团——武都汽车站——大桥——西关——陇南宾馆——新市街北口——中医院——市医院——交警支队——油橄榄基地——东江水公园——东江水——泰和丽景——东江小学——妇幼保健站——法院——二中——十九号路口
发车时间:早6:20——晚8:00(每隔4分钟一班)
2路 旧城山中学——市政府——北峪河大桥——西关——隍庙街——新市街十字——城关中学——盘旋路——建设路十字——油橄榄基地——东江水公园——东江水——泰和丽景——东江小学——东江镇政府——妇幼保健院——市政府(东江)发车时间:早6:20——晚8:00(每隔5分钟一班)
3路
黒坝——水濂洞——石家庄——清水沟——清水沟大桥——郭家沟——区医院住院部——游泳池——城关新村——新市街南口 ——南桥路南口——盘旋路南口——建设路南口——东江水公园。
暂未发车。
4路
白龙江大桥——桥南——高半坡——赵河子坝——河口——姚寨——张家坝电站。
暂未发车。
5路 栈道湾——十七号路口——第三号路口——四馆四中心——5·12纪念园——五号路口——一号路口——东江水公园——新建小区——建设路南口——盘旋路南口——南桥路南口——新市街南口——城关新村——加油站——兴朝公司——钟楼滩公园——文化大厦——三岔路口发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
6路 清水沟——长安苑——西关——陇南宾馆——新市街北口——中医院——市医院——交警支队——油橄榄基地——东江水公园——东江水——农科所——交警大队——东江镇政府——面粉厂——康复医院——二中——污水处理厂发车时间:早6:20——晚8:00(每隔15分钟一班)
7路 东江水公园——油橄榄基地——建设路十字——盘旋路——城关中学——新市街十字——隍庙街——西关——北峪河大桥——武都汽车站——林保局——钟楼滩油库——灰崖子——水泥厂——市一中——石坡——下黄家坝——上黄家坝——吉石坝发车时间:早6:20——晚8:00(每隔9分钟一班)
8路 灰崖子——油库——林保局——武都汽车站——大桥——西关——陇南宾馆——新市街北口——中医院——市医院——交警支队——油橄榄基地——东江水公园发车时间:早6:20——晚8:00(每隔13分钟一班)
9路 盘旋路——建设路十字——油橄榄基地——东江水公园——东江水——农科所——交警大队——东江镇政府——面粉厂 ——康复医院——二中——污处理厂——栈道湾——杨庄——卫校——汉王桥——将军石——万象洞发车时间:早6:20——晚8:00(每隔13分钟一班)
11路 体育场——新市街十字——桥头——盘旋路大桥南口——银龙宾馆——高半坡——赵坝路——赵坝西路——赵坝中路(江南小学)——姚寨西路——建民大桥——张家咀二支路——张家咀发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
12路 盘旋路——建设路十字——油橄榄基地——东江水公园——五号路口——5·12纪念公园——体育馆——十三号路口——十七号路口——栈道湾大桥——祥宇油橄榄交易市场——仓园变电所——油橄榄示范园——三岔路口——张坝——蔡家湾——罗寨发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
13路 东江水公园——江岸名都——建设路南口——盘旋路南口——南桥路南口——新市街南口——城关新村——加油站——兴朝公司——钟楼滩公园——文化大厦——三岔路口——灰崖子——大堡桥头——体育场——一中——渭子沟桥——汽贸城——物流园——段河坝桥发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
(来源于陇南市运管局)
1路 陇运集团——武都汽车站——大桥——西关——陇南宾馆——新市街北口——中医院——市医院——交警支队——油橄榄基地——东江水公园——东江水——泰和丽景——东江小学——妇幼保健站——法院——二中——十九号路口
发车时间:早6:20——晚8:00(每隔4分钟一班)
2路 旧城山中学——市政府——北峪河大桥——西关——隍庙街——新市街十字——城关中学——盘旋路——建设路十字——油橄榄基地——东江水公园——东江水——泰和丽景——东江小学——东江镇政府——妇幼保健院——市政府(东江)发车时间:早6:20——晚8:00(每隔5分钟一班)
3路
黒坝——水濂洞——石家庄——清水沟——清水沟大桥——郭家沟——区医院住院部——游泳池——城关新村——新市街南口 ——南桥路南口——盘旋路南口——建设路南口——东江水公园。
暂未发车。
4路
白龙江大桥——桥南——高半坡——赵河子坝——河口——姚寨——张家坝电站。
暂未发车。
5路 栈道湾——十七号路口——第三号路口——四馆四中心——5·12纪念园——五号路口——一号路口——东江水公园——新建小区——建设路南口——盘旋路南口——南桥路南口——新市街南口——城关新村——加油站——兴朝公司——钟楼滩公园——文化大厦——三岔路口发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
6路 清水沟——长安苑——西关——陇南宾馆——新市街北口——中医院——市医院——交警支队——油橄榄基地——东江水公园——东江水——农科所——交警大队——东江镇政府——面粉厂——康复医院——二中——污水处理厂发车时间:早6:20——晚8:00(每隔15分钟一班)
7路 东江水公园——油橄榄基地——建设路十字——盘旋路——城关中学——新市街十字——隍庙街——西关——北峪河大桥——武都汽车站——林保局——钟楼滩油库——灰崖子——水泥厂——市一中——石坡——下黄家坝——上黄家坝——吉石坝发车时间:早6:20——晚8:00(每隔9分钟一班)
8路 灰崖子——油库——林保局——武都汽车站——大桥——西关——陇南宾馆——新市街北口——中医院——市医院——交警支队——油橄榄基地——东江水公园发车时间:早6:20——晚8:00(每隔13分钟一班)
9路 盘旋路——建设路十字——油橄榄基地——东江水公园——东江水——农科所——交警大队——东江镇政府——面粉厂 ——康复医院——二中——污处理厂——栈道湾——杨庄——卫校——汉王桥——将军石——万象洞发车时间:早6:20——晚8:00(每隔13分钟一班)
11路 体育场——新市街十字——桥头——盘旋路大桥南口——银龙宾馆——高半坡——赵坝路——赵坝西路——赵坝中路(江南小学)——姚寨西路——建民大桥——张家咀二支路——张家咀发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
12路 盘旋路——建设路十字——油橄榄基地——东江水公园——五号路口——5·12纪念公园——体育馆——十三号路口——十七号路口——栈道湾大桥——祥宇油橄榄交易市场——仓园变电所——油橄榄示范园——三岔路口——张坝——蔡家湾——罗寨发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
13路 东江水公园——江岸名都——建设路南口——盘旋路南口——南桥路南口——新市街南口——城关新村——加油站——兴朝公司——钟楼滩公园——文化大厦——三岔路口——灰崖子——大堡桥头——体育场——一中——渭子沟桥——汽贸城——物流园——段河坝桥发车时间:早6:20——晚8:00(每隔30分钟一班)
(来源于陇南市运管局)